Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Винторезный станок токарного типа

 

Винторезный станок токарного типа, представляет собой технику, которая предназначена для обработки различных типов деталей, произведенных из металлических листов, а так же других твердых материалов. Фрезерный станок данного типа, способен производить расточку и обточку различного вида цилиндрических, фасонных, а так же конических поверхностей. К тому же, при помощи данного оборудования становится возможным нарезать резьбу, а так же осуществлять обработку и подрезку торцов заготовки. В целом, техника данного типа имеет большой спектр возможностей.

Если же говорить про принцип работы токарно винторезных станков, то хочется сказать, что заготовка, которая зажимается в тисках, вращается и параллельно обрабатывается резцом, который снимает на ней ненужные элементы. Станки такого типа, в своем составе имеют множество различных элементов. Хочется сказать, что к станкам токарного типа, можно отнести девять различных типов станков. Все они существенно отличаются друг от друга по таким характеристикам, как конструктивная компоновка, предназначение, а так же степень автоматизации. К тому же, следует отметить, что на станках может использоваться различное дополнительное оборудование, которое предназначено для осуществления фрезера, шлифовки и сверления заготовки. Тем самым, станки токарно винторезного типа обладают большой функциональностью, что делает их привлекательными для покупки.

Токарные станки, производимые сегодня, могут быть автоматическими или полуавтоматическими. В свою очередь оборудование, может быть отнесено к вертикальному и горизонтальному типу – в зависимости от того, где размещен шпиндель. Хочется сказать, что шпиндель в данном устройстве выполняет функцию крепежного элемента для заготовок, которые имеют большие габариты и массу, однако обладают малой длиной. Оборудование вертикального типа, как правило, применяется для осуществления обработки детали, которая имеет большие габариты и вес. Длина заготовки в таком случае, должна быть так же малой.

Конструкция станков токарно винторезного типа следующая. Оборудование состоит из корпуса и является полностью неподвижным. В свою очередь, инструмент может начать работать после того, как на оборудовании будет нажата соответствующая кнопка. Деталь, полученная после обработки заготовки на станке, обладает отменным качеством и полностью соответствует чертежу.

Стоит отметить, что токарно винторезные станки, являются достаточно новым оборудованием. Однако данный вид техники смог найти применение в большинстве промышленных сфер. Так, работа на станке не требует большой подготовки, именно поэтому он так сильно ценится среди начинающих токарей. Производственный процесс в таком случае понятен даже самым неподготовленным работникам, которые никогда в своей жизни не сталкивались с промышленным оборудованием. Процесс изготовления детали на станке является достаточно быстрым, качественным и отличается легкостью.

Хочется сказать, что станок токарно винторезный, цена на который может устроить большинство людей, зачастую используется для изготовления деталей в единичном виде, или же в виде мелкосерийной партии. В том случае, если есть необходимость изготовления большого количества деталей, данный вид оборудования может в полной мере с этим справится. Таким образом, он может в полной мере заменить станки, которые применяются для массового производства и являются полностью автоматическими. Если Вы решили приобрести токарно винторезный станок, то можете быть уверены, что Вы найдете ему применение.