Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Станок токарно винторезный и его цена

 

Токарный станок, является одним из самых старых видов станков, основным предназначением, которого является осуществление процесса обработки изделий, произведенных из металла. Хочется сказать, что при помощи токарных станков, имеется возможность получения деталей, которые отличаются по своей длине, а так же имеют либо цилиндрическую, либо фигурную форму и различный диаметр. В свою очередь, фрезерный станок предназначен только для обработки металлических изделий. На сегодняшний день, токарные станки применяются в различных сферах промышленности и имеют разновидности. Таким образом, в данной статье будет рассказано про токарно-винторезные станки, которые получили широкое применение на различных промышленных объектах нашего государства.

Стоит сказать, что станки данного типа, являются универсальными. Проще говоря, они без особых проблем могут быть приспособлены для осуществления токарных работ различной степени сложности. Именно поэтому, прежде всего, хочется сказать про предназначение токарно-винторезных станков и для задач какого типа, они предназначаются. Главным предназначением такого оборудования, является процесс обработки наружной поверхности предметов, которые имеют форму цилиндра. Так же, они получили широкое применение в области обработки деталей, которые имеют конусную форму или же коническую поверхность. Нельзя не сказать и про процесс обработки тех деталей, которые обладают переменным цилиндрическим профилем. Так, детали данного типа достаточно часто встречаются на промышленных объектах. К тому же, одним из применений токарно-винторезных станков принято считать обработку торца заготовки, а так же создание на заготовке различных уступов. Так же, оборудование данного типа может быть применимо в процессе сверления или же рассверливания центровой части отверстия в заготовке, а так же в процессе проведения работ по зенкеровке, развертке или же расточке центровой части отверстия. Немаловажным в процессе использования данных станков, так же является и процесс создания наружной и внутренней резьбы в заготовке. Как уже говорилось, токарно-винторезные станки, являются оборудованием универсального типа, именно поэтому, вариантов их применения может быть большое количество.

Хочется так же рассказать и про токарно-винторезные станки, которые относятся к комбинированному типу. Так, сфера использования данного оборудования, может быть значительно шире в том случае, если на базе станка будет создано комбинированное устройство. Благодаря дополнительной фрезерной надстройке оборудования, может осуществляться процесс фрезерной обработки изделия. При этом качество детали, которая была обработана на станке, не будет уступать качеству детали, с которой были проведены работы на станке фрезерного типа. Нельзя так же не сказать и про ту особенность комбинированного оборудования, что на них можно устанавливать дополнительные устройства – копиры. Так, в процессе работы, каждый мастер имеет возможность параллельно с процессом работы, создать точную копию оригинальной детали.

На сегодняшний день, на рынке оборудования для производственных целей, существует большое количество токарно-винторезных станков, которые отличаются как по производителям, так и по качеству производимых работ. В целом, станок токарно винторезный - цена на который является вполне приемлемой для людей со средним достатком – это, безусловно, выгодное приобретение, которое при правильной эксплуатации сможет прослужить на протяжении многих десятков лет.

Цена на станок токарно-винторезный указана в нашем каталоге.