Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Станки деревообрабатывающие

 

Мастер универсал

Московское предприятие «Мастер универсал» занимается разработкой и производством бытовых деревообрабатывающих станков. Когда-то компания "Мастер универсал" предложила новинку рынка в виде бытового деревообрабатывающего станка "Мастер -Универсал". Низкая цена, высокое качество и богатая комплектация обеспечили станку высокую ликвидность. Станок деревообрабатывающий Мастер Универсал снабжен мощным асинхронным электродвигателем 2,2 кВт с температурной защитой от перегрузок, запираемым выключателем, защищающим от несанкционированного использования, кожухом для сбора и выброса стружки. Станок с помощью выходного цилиндрического патрубка, служащего для подключения к нему пылесосов промышленного и домашнего назначения с целью удаления стружки и опилок, очищая воздух на рабочем месте. Увеличенная опорная поверхность стола способствует продольному и поперечному распилу деревянных заготовок, а специальными шарнирными устройствами пильного стола обеспечивается легкость и простота установки глубины пропила.

Там же производится Рейсмус Мастер Универсал. На предприятии ведется большая кропотливая конструкторская работа и проводятся всесторонние испытания. В результате такой деятельности появляются станки, обладающие высокой надёжностью, безопасностью, позволяющие добиваться качественной обработки древесины.

Для строгания древесины предназначается переносная деревообрабатывающая машина Мастер Универсал РС1500, которая является переносным электромеханическим устройством.

Машина крепится болтами к основанию. С помощью однофазного электродвигателя, оснащенного двойной изоляцией, он приводится в рабочее состояние. Для защиты машины от перегрузки устанавливается тепловой выключатель. На рубанке установлены ножи с двухсторонней заточкой, их можно переворачивать и продолжать работу. К машине прилагается сертификат соответствия российским стандартам.

В модельном ряду Мастер Универсал появилась новая машина. Это самый компактный многофункциональный переносной деревообрабатывающий станок Мастер Универсал 2000. Основные функции станка: распиловка и строгание. Функционирует станок при номинальной мощности в 2000 Вт. Максимальный размер Пильный диск имеет максимальный размер, равный 210 мм. Станок может строгать по плоскости, выполнять работу под углом, строгать с прижимным устройством, выполнять продольную и поперечную распиловку и под углом, и по ребру.

Планы и реальность

Разработчиками и производителями запатентовано устройство установки пильного диска. Суть заключается в запираемом выключателе, защищающем от случайного нажатия, в защите от перегрузки, в двух встроенных строгальных ножах с возможной переточкой, в механизме, осуществляющем плавное регулирование глубины строгания, в защитных ограждениях. Коллектив полон идей, устремлен в будущее. Ему по плечу работа с электронными устройствами. Новые разработки позволяют автоматически поддерживать работу двигателя при повышенных нагрузках и выполнять функции стабилизации напряжения.