Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Пилы циркулярные

 

Пилы циркулярные, являются мощнейшим устройством, которое предназначено для осуществления процесса распилки различных досок, брусов, гипсокартонных листов, ламината и других «мягких» материалов. Стоит отметить, что пилы такого вида не оснащены возможностью распила металла. Для этих целей предназначена торцовочная пила. Циркулярная пила станет незаменимым помощником в том случае, если масштабное строительство ведется самостоятельно, к примеру, если человек решил сделать пристройку к своему дачному участку. В свою очередь, для использования ремонтных работ в квартире, циркулярные пилы подойдут для разрезки ламината, а так же для распилки материалов, которыми были обшиты стены или же потолок.

Если же говорить про области применения, то дисковые пилы по дереву способны осуществить точный и прямой распил в том случае, если лобзик или пила цепного типа не способна осуществить ровный разрез материала.

Стоит отметить, что все дисковые пилы имеют одинаковую конструкцию, которая различается мощностью привода, производительностью, толщиной резки, а так же другими функциями, которые способны расширить область применения данного инструмента и повысить уровень безопасности при проведении всех видов работ.

В целом, циркулярная пила представляет собой станину, имеющую плоскую форму. Стоит отметить, что на ней монтируется специальный привод, на который установлен диск для осуществления резки. На пилах данного типа присутствует ручка с кнопкой пуска устройства и другие вспомогательные элементы. Так, к примеру, некоторые модели оснащаются соплом для отвода опилок, направляющими линейками и шарнирными устройствами, которые позволяются сделать процесс резки под тем углом, который нужен.

В отдельности хочется рассказать про диски, которые используются на пилах циркулярного типа. Так, диски для пил различаются по высоте зуба, по геометрии профиля резки, по частоте зубьев, а так же по другим техническим параметрам. Зачастую, диски разделены на две категории – диски для дерева и диски для металла. Диски для дерева, оснащены положительным углом заточки. Проще говоря, зубья наклонены в сторону вращения диска. Если же говорить про процесс резки по металлу, то пилы циркулярного типа могут разрезать преимущественно мягкие металлы. Зубцы на диске, в таком случае направлены в обратную сторону от стороны вращения.

К тому же, в продаже можно встретить специальные диски под определенный вид отделочного материала, к примеру, под пластик или же под ламинат. При выборе той или иной модели дисков, следует опираться на количество зубьев. Так, чем большим количеством зубьев будет оснащен диск, тем ровнее и намного точнее будет производиться разрез строительного материала. Данная особенность играет большую роль в том случае, если при помощи пилы разрезается пластик или же ламинат. Малое количество зубьев на диске будет актуально для использования лишь в том случае, когда распиливается достаточно твердый строительный материал. Как пример, можно привести распилку ДСП. В таком случае, диск циркулярной пилы должен иметь не менее 100 зубьев. Если же Вы решили произвести распил горбыля, то в таком случае отлично подойдет диск с количеством зубьев равным 24. Таким образом, Вы сможете получить отсутствие гладкого среза в древесном материале.

При выборе циркулярной пилы, следует обращать внимание на ее производителя и качество. Правильнее всего в данном вопросе будет проконсультироваться со специалистом, разбирающимся в тематике. Однако экономить на данных инструментах не стоит, так как в противном случае они могут прослужить Вам несколько месяцев.