Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Машина снегоуборочная

 

Стоит отметить, что такой снегоуборщик способен достаточно быстро, справится с уборкой большого количества снега. К тому же, данная техника отлично справляется с уборкой высоких сугробов. Машина снегоуборочная, которая функционирует от сети электропитания, в какой-то степени уступает технике работающей от бензинового двигателя. Однако и данный вид техники обладает рядом преимуществ, одними из которых являются легкость и простота в управлении техникой, низкая стоимость и надежность в эксплуатации. Хочется сказать, что снегоуборочную технику следует приобретать лишь в том случае, если Вы в полной мере уверены, что она справится с теми задачами, которые будут на нее положены.

Одним из минусов машин такого типа, на сегодняшний день, принято считать их непосредственную привязанность к сети электропитания, так как не везде удобно привязать технику к розетке. Однако существуют модели, которые функционируют от бензинового двигателя, что существенно удобнее для эксплуатации. Машины, которые производятся, могут отличаться по типу передвижения. Так, в зависимости от типа машины, можно определить то количество затраченных сил, которое потребуется для уборки определенного количества снега.

Нельзя не сказать и про снегоуборочные машины, функционирующие на одном режиме скорости или же на нескольких скоростях. К тому же, машины такого типа могут осуществлять передвижение вперед и назад. Благодаря наличию ступеней скорости в данной технике, она так же может быть разделена на виды. Таким образом, снегоуборщики делятся на шнекороторные и агрегаты шнекового типа. Та техника, которая относится к шнековой, при проведении различных работ по уборке, выбрасывает снег по бокам. Минусом машин данного типа, является отсутствие возможности самостоятельного передвижения. Однако на рынке присутствует техника, которая функционирует как от электричества, так и от топлива.

Снегоуборщики, которые относятся к классу маломощных машин, нашли свое применение на маленьких площадях, которые покрыты уязвимым и качественным покрытием – мозаикой, плиткой и так далее. Машины одноступенчатого типа, как правило, используют на сильно заснеженной территории, в особенности, если снег пролежал длительное время и успел утрамбоваться. Если же говорить про технику шнекороторного типа, то стоит отметить, что она оборудуется металлическими шнеками. Благодаря специальной конструкции, техника данного вида имеет возможность загребать снег под себя и в результате выбрасывать его в сторону при помощи специализированного колеса – ротора.

Данный тип машин передвигается достаточно медленно, однако благодаря качественному шнеку, она способна отлично открывать любые массивные и уплотненные слои снежных масс. Такие снегоуборщики могут справляться с абсолютно любыми преградами в виде камней, палок и так далее. При осуществлении работы, вращение шнеков позволяет аккуратно убирать попавшиеся камни и палки в сторону. Техника данного вида отличается маневренностью и удобством в эксплуатации.

В том случае, если Вы решили приобрести снегоуборочную машину, можете быть уверены в том, что она станет для Вас отличным помощников во время зимнего периода.