Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Как выбрать и какую купить бетономешалку

 

На сегодняшний день, достаточно сложно представить обычный строительный объект, без такого вида оборудования как бетономешалка. Стоит сказать, что бетономешалка так же может называться бетоносмесителем. В целом, бетоносмеситель представляет собой оборудование, основной задачей которого является приготовление смеси бетона однородного типа. Купить бетономешалку можно практически в любом строительном магазине. Если же говорить про конструктивные особенности бетоносмесителей, то хочется сказать, что он состоит из барабана больших размеров. Внутри данного барабана сохраняется бетонный замес или же цементный раствор. Как правило, стоимость на данный вид оборудования зависит от его объемов. Так, на цену может влиять тип раствора, который может быть приготовлен в той или иной модели бетономешалок. Бетоносмеситель купить может любой человек со средним достатком, это бесспорно, один из самых важных инструментов при проведении крупномасштабных и средних видов строительных работ.

Все оборудование данного типа, которое присутствует на рынке, может быть разделено на несколько типов. Так, существуют бетономешалки принудительного типа, а так же оборудование, которое функционирует благодаря гравитационному перемешиванию. Все модели, относящиеся к принудительному типу, имеют вид большой и неподвижной емкости. К тому же, стоит отметить, что внутри данного цилиндра, присутствуют лопасти, при помощи которых и осуществляется процесс перемешивания раствора бетона или цемента. Зачастую, данные бетономешалки используются на производственных объектах. Именно поэтому, перед тем как приобрести оборудование данного типа, следует определиться с выбором именно той модели, которая оснащена барабаном большого объема. К тому же, при выборе оборудования следует брать во внимание и тот факт, что не все бетоносмесители способны производить «жидкий» раствор цемента или бетона.

Если же говорить про модели, которые осуществляют процесс перемешивания при помощи гравитации, то хочется отметить, что они оснащены барабаном и лопастями, которые способны осуществить приготовление раствора в кратчайшие сроки. Бетономешалки, которые относятся к данному типу оборудования, отлично подойдут для использования в процессе приготовления всех видов растворов – как жидкого, так и твердого раствора цемента.

Нельзя не рассказать и про бетономешалки, которые относятся к бытовому типу использования. Зачастую, данное оборудование обладает небольшим объемом емкости, тем самым, становится возможным производить замесы небольшого количества цементной жидкости. Как правило, они находят применение при использовании на дачных участках, в частных секторах и так далее. Так же, немаловажным аспектом при выборе устройств данного типа, является источник получения энергии, от которого функционирует данное оборудование.

На сегодняшний день, на рынке строительного оборудования можно найти большое количество различных бетономешалок, которые производятся различными компаниями и могут быть применимы в самых разных отраслях промышленного и частного строительства. В том случае, если Вы не знаете какую именно модель бетоносмесительного оборудования приобрести, то Вам следует проконсультироваться со специалистом, который компетентен в данном вопросе. Продавцы-консультанты всегда будут готовы прийти к Вам на помощь и посоветовать именно ту модель, которая будет Вас устраивать в полной мере. Хочется отметить, что при покупке бетономешалки, Вам так же могут понадобиться компрессоры, которые предназначены для подачи воздуха под давлением.