Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Функции и применение строительного пылесоса

 

Строительные работы занимают много времени и требуют проведения самого широкого спектра работ. После их окончания необходимо очистить площадь от строительного мусора, сделать это бытовыми приборами не удастся. Специально для этих целей существует строительный пылесос. Он позволит в кратчайшие сроки собрать отходы и строительный мусор.

Устройство с легкостью соберет металлическую и деревянную стружку, битое стекло, тканевые элементы, а некоторые модели даже втянут грязную воду. Мощность такого пылесоса очень высока, что отражается на показателях производительности.

Вспомогательная функция

Еще одно функцией строительного пылесоса является работа с электроинструментом. В большинстве случаев, к инструментам, которые занимаются обработкой дерева, можно подключить пылесос. Это позволит собирать появляющуюся в процессе работы стружку, и, как следствие, позволит содержать в чистоте рабочее место и точно видеть линию среза или распила в процессе работы. Это повышает точность выполнения работ.

Перед покупкой следует оценить запросы, ведь от этого зависит необходимый объем резервуара, функций и уровень мощности. Обычно предлагаются:

  • Пылесос для сухой чистки (нет резервуара для воды)

  • Для сухой и влажной уборки квартир, мастерских. Объем резервуара - до 30 л.

  • Промышленный пылесос. Объем резервуара для грязной воды - до 115 л.

Мусор может собираться в контейнер, который можно мыть, или в одноразовые фильтр-пакеты.