Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Фуговально рейсмусовый станок

 

Фуговально рейсмусовый станок предназначается для процесса обработки заготовок, которые произведены из древесины различного вида. Стоит сказать, что зачастую, данный вид техники является достаточно функциональным. Без данного вида станков очень сложно представить функционирование цеха, в котором производится обработка пород древесины. Устройства такого вида предназначены для выполнения двух главных задач. Первой, является задача фугования или же равнения заготовки, которая установлена в станок. Второй задачей, является задача рейсмусования, то есть строгания заготовки. Основной задачей оборудования данного вида, является доведение заготовки до габаритов, которые требуются. Так же, при помощи фуговально рейсмусовых станков можно добиться абсолютной ровности поверхности, которая не будет иметь заусенцы и прочие ненужные элементы. Заготовка, которая устанавливается в станок, может быть из любой древесной породы и иметь форму щита, доски или материала из композита.

При проведении всех видов работ на данном оборудовании, возле станка должен присутствовать оператор, который запускает станок. Так, при работе, заготовка запускается на обработку над ножевым валом. В свою очередь, если говорить про рейсмусование, то заготовка в таком случае пропускается по столу, который выполняет базовую функцию. Данный принцип обработки, предназначен с целью приложения минимальных усилий оператора. Стоит отметить что, как и станок деревообрабатывающий универсальный, фуговально рейсмусовый станок отличается безопасностью в работе и удобством эксплуатации. Именно поэтому, оборудование данного вида, является достаточно востребованным в мебельной промышленности, а так же в различных производственных цехах.

Одним из преимуществ использования техники, является наличие в ней нескольких рейсмусовых скоростей, а так же наличие автоподающей функции. Таким образом, данная особенность фуговально рейсмусового оборудования, в значительной мере делает процесс работы более легким.

На сегодняшний день, станки данного вида, различаются по характеристикам, которые касаются мощности, скорости работы вала, а так же скорости подачи материалов. Так же, в различных видах станков, могут быть использованы различные заготовки. Хочется отметить, что фуговально рейсмусовые станки имеют различную форму и размеры столов – фуговального и рейсмусового. Данная особенность позволяет существенно облегчить подбор величины заготовок. К тому же, многие машины, которые производятся на сегодняшний день, оснащены различными дополнительными функциями и элементами. Если говорить про процесс переналадки станка с одного режима в другой, то он не занимает от оператора много времени.

Хочется сказать, что данные станки оснащены функцией удаления задиров, а так же функцией удаления заусенцев с поверхности древесных пород. Все рабочие элементы станка, которые представлены в виде ножей, производятся из материалов высокого качества и способны выдерживать достаточно большие нагрузки. Все современные фуговально рейсмусовые станки, способны отлично справляться с созданием деталей, которые имеют заданные размеры и идеально ровную поверхность.

На сегодняшний день, на рынке оборудования, можно найти большой выборе станков, которые отличаются разными производителями и стоимостью. Стоит сказать, что фуговальный станок, купить который может абсолютно любой человек, должен иметь ряд качественных характеристик. Одними из таких характеристик является мощность, размер рабочего стола, количество ножей на валу, максимальные размеры заготовки, которая обрабатывается, а так же скорость вращения ножевого вала.