Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Collomix Xo 1 и Rubi 9 BL

 

Специалисты фирмы Collomix GmbH сравнивают свою модель с одним из конкурентов. Обзор и сравнение моделей:

RUBIMIX 9BL 1200ВТ - Zenyi Tools Yongkang Zhengyi Tools Co. Ltd (Китай)

COLLOMIX Xo1 HF 1000Вт – Collomix GmbH (Германия)

руби.jpg
Рисунок2.png


Высота рукоятки в рабочем виде Хо1 на уровне 860мм, у RUBIMIX 9BL только 750мм. 11 см заметная разница, когда вопрос стоит об удобной и легкой маневренности даже для высоких ростом операторов.


Рисунок27.png

Направляющей рукоятки 9BL не защищены от падений и ударов (главным образом боковые части). Ручки RUBI, оказавшись на земле, находится в постоянном контакте с грязью и влагой.

Рисунок30.jpgКнопка включения. Оба переключателя пуска и блокировки RUBI 9BL очень простой формы и могут быть легко пострадать от проникновения пыли и влаги.


Руби 9BL  имеют дополнительный регулятор скорости. В Collomix Xo1 скорость вращения можно регулировать в электронном виде и плавно, что делает ненужным дополнительный механизм (меньше износ). Кроме того, регулятор скорости допускается постоянное сокращение оборотов в минуту, что приводит к значительному сокращению охлаждения двигателя. Это увеличивает риск перегрева и выхода из строя.


Рисунок9.png

Быстрая смена насадок. Collomix имеет запатентованную, следовательно, уникальную систему быстрого соединения (HEXAFIX). Быстроразъемные соединения HEXAFIX позволяют менять насадку без ключа (это не возможно с Руби 9BL,в котором предусмотрено только соединение резьбой М14).

Рисунок26.png  Рисунок25.jpg

Быстроразъемные соединения HEXAFIX дает конечному пользователю «двойной стандарт». Через простой адаптер оператор может переключиться в любое время на вариант М14. Так же через HEXAFIX адаптер оператор может «обновить в любое время» миксер со стандарта  М14 на HEXAFIX. В обоих случаях не нужен ключ!


Рисунок3.jpgCollomix Xo 1 имеет кабель питания H07RN-F 2 х 1 мм², который имеет широкое сечение и низкую тенденцию к пористости. Это гарантирует очень высокий уровень защиты для конечного пользователя. RUBI 9BL  имеют обычный H05 RNF, с малым сечением и в целом более низкого качества. (Этот кабель не подходит для рабочей площадки и для профессионала)

Рисунок4.jpgСелектор передач из RUBI 9BL не имеет определенного и синхронизированного положения  оснастки в точке. Из-за этого может случиться так, что при переходе от одной скорости на другую селектор просто скользит без блокировки в любом месте. Collomix Xo 1 не имеет селектора переключения передач, так как это 1-скоростной ручной миксер.


Рисунок19.jpgВентиляционные решетки на модели Xo1 защищены от попадания капель воды в вертикальном положении; мы часто видим на стройплощадке, когда смеситель оставляют под дождем, а корпус электродвигателя смесителя просто накрывается куском ткани (за счет этого люди обычно избегают попадания воды в двигатель, но в то же время это делает невозможным достаточного охлаждения электродвигателя за счет окружающего воздуха, поступающего через вентиляционные решетки.


Рисунок5.jpg    Рисунок6.jpg

Еще до включения смесителя шестерни RUBI 9BL имеют цвет, как будто есть износ (они могут быть перекаленные!!)

Шестеренки Xo1 фрезерованные, без заусенцев и хорошо отполированные и дополнительно индуктивно закалены до 63 HRC по Роквеллу; это продлевает жизненный цикл шестеренок и значительно снижает уровень шума.


Рисунок7.jpg  Рисунок8.jpg  

Обмотка двигателя RUBI 9BL почти висит на коллекторе и не покрыта эпоксидной смолой, что позволило бы сделать двигатель более устойчивыми против высоких температур (как в Xo1). Для миксеров Collomix балансировка ротора достигается за счет полностью автоматического процесса ,напротив поверхность ротора Руби 9BL доводиться до “готовности” с помощью ручных процедур (скорее всего напильником).


Рисунок9.jpg

В завершении, пакет ротора/статора Хо1 защищен своего рода "камнедробительной" клеткой, что повышает защиту этой чрезвычайно важной части машины.

Рисунок10.jpg     Рисунок11.jpg

Смазка Xo 1 классифицируется для “металл-органических” веществ; смазка буквально просачивается между наиболее грубых частей металлической поверхности, смазывая их и облегчая "скольжения". Эта смазка очень вязкая и прилипает к шестерням в том числе при очень высоких температурах. Антикоррозийная химические компоненты также являются частью этой смазки.

Нормальный тип смазки становится мягче, когда температура поднимается. Вероятность того, что смазка отделяется от шестерни и прилипает к корпусу довольно высока. Логическим следствием будет сухой хода, который рано или поздно станет фатальным для машины.


Рисунок12.jpg    Рисунок13.jpg

Замена кнопки питания в RUBI 9BL означает разбор всего корпуса двигателя; в XO1 вам надо только отвинтить три винта.


Рисунок14.jpg

Менять угольные щетки в Xo1 - это детская забава; вы должны снять только крышку мотора и нажать на боковые зажимы с двух сторон.


Рисунок16.jpg


RUBI поставляет 9BL с мешалкой из двух частей ... с очень тонкими пластиной венчика и защитным кольцом...   Эти два фактора играют очень важную роль как в "неправильном" вращении и потери баланса мешалки.




WK-HF.jpg


Наоборот, WK120 из Collomix, является очень универсальной мешалкой. Collomix производит насадки на своем собственном заводе 40 лет, с абсолютным контролем по качеству стали и сварных точек.





После 27 рабочих часов (при 80% нагрузке) произошла первая смена угольных щеток RUBI 9BL (низкая поверхностная плоскостность ротора, низкое качество щеток и т.д.).

Всего через несколько часов металлическая стружка попала  на поверхность шестерни и после 45 часов истирание шестерен было таким, что испытание RUBI 9BL было прервано ...