Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Collomix LevMix на практике

 

Применение мобильного миксера LevMix при подготовке поверхности основания 


Разумное сочетание смешивания и распределения


  Мобильный смеситель Collomix LevMix применили для монтажа выравнивающей смеси для пола в студенческом общежитии "Storchennest" (Гнездо аиста) в городе Байройт, Германия.

Общежитие "Storchennest" в Байройт - это новое здание на 98 апартаментов, с площадью каждого апартамента около 24м2. Клиент оговорил в этом проекте наличие современного и аккуратного внешнего вида апартаментов и всего этажа. В конце концов, там, где много грязной обуви, твердых каблуков и багажных колес целый день и каждый день, поверхность должна быть особенно жесткой, износостойкой и легко моющейся. Было решено применить Винил для полов в апартаментах, линолеум для коридоров.

Секрет любого типа напольного покрытия заключается в качестве основания пола. Даже если пол планируется делать из Винила, нельзя просто класть на имеющуюся поверхность. Любые неровности в основании пола, при укладке будут видны непосредственно на напольном покрытие. Это не только выглядят непрофессионально, это также означает, что поверхность в этих точках будет подвергаться большим нагрузкам и может привести к развитию трещин.

Строительная компания Bachmann из Ауэрбах приняла решение применить наливной пол из выравнивающей смеси на стяжку до начала укладки напольных покрытий. Общая площадь составила около 3000 м2 для помещений и коридоров, что потребовало около 10 тонн выравнивающего соединения, или 400 мешков по 25 кг каждый.

Когда дело доходит до применения самовыравнивающих наливных смесей для больших площадей пола, материал часто готовят и транспортируют с помощью непрерывных смесителей и подают насосами. Для небольших строительных площадок, однако, этот вид машин и оборудования, как правило, не экономичен. Стоимость и усилия, затраченные на транспортировку и очистку оборудования, просто не окупаются по отношению к фактическим результатам.

В большинстве случаев стараются использовать ручные миксеры. Приготавливают и наносят смесь, минимум в 4 руки. Один человек носит раствор. Другой готовит следующую порцию. Эти порции не должны быть больше того количества, которое возможно нанести до того, как раствор начнет затвердевать, а это примерно 15-20 минут. Если раствор долго размешивать, тогда стяжка получится еще в ёмкости. В этом случае раствор наносят в каждом помещении единоразово. Так как это увеличивает степень образования наплывов. Необходимо быстро наносить и порции раствора.

Смешивание и распределение в одной операции


  Новый смеситель LevMix от Collomix был разработан специально для рабочих мест, которые подразумевают подготовку и заливку рабочих смесей одновременно. В сочетании с пылесосом он идеально подходит для чистой работы в помещении. Так как смеситель снабжен роликами, он не только перемешивает и разливает в одной операции, но может перемещаться по площади только одним человеком.

  Преимущества LevMix для приготовления выравнивающей смеси и распределении его в помещениях в быстроте проводимых операций. Для работы смеситель заполнялся 20 литрами воды, затем добавляли три мешка выравнивающей смеси по 25 кг каждый. Время перемешивания было две минуты. После этого смесь должна осесть в течение короткого времени, прежде чем еще одна последняя короткая операция смешивания.

Готовая выравнивающая смесь затем транспортируется в LevMix прямо в точку, где она должна быть распространена. Опрокидывание емкости LevMix и заливка через носик позволит выравнивающей смеси переливаться с высокой точностью и в точно дозированных количествах.

Смесь выливали в нескольких точках в помещении и распределяли по маркерам на высоту двух миллиметров. Залитый раствор проходят игольчатым валиком с целью удаления воздушных пузырьков и дополнительного разравнивания слоя. Результат был прекрасным, гладкая поверхность без каких-либо комков или пузырьков.

Первые шесть комнат были полностью залиты усилиями двух рабочих менее чем за 45 минут. На каждую комнату ушла только одна партия смеси. Если бы пришлось использовать ручные миксеры, то пришлось бы готовить три партии, затратив на это в три раза больше времени.

Специальный механизм смешивания для тщательного перемешивания


  Для Хуберт Бахманн конкретные преимущества LevMix очевидны: вместо смешивания каждого мешка по одному можно подготовить три мешка смеси за один раз. Специально разработанные насадки для перемешивания в смесителе гарантирует, что материал смешивается быстро и очень тщательно. Высокие силы сдвига тщательно разбивают смесь порошка и воды, и гарантируют, что материал интенсивно полностью смачивается. Это означает, что характеристики выравнивания соединения могут развиться до оптимального эффекта, облегчая процесс подготовки и достигая желаемого качества.

Будучи очень мобильным, миксер LevMix делает невероятно легкой работу смешивания для рабочих мест на строительной площадке. Смешивание может быть сделано рядом с нужной точкой, в которой требуется материал и соединение может быть налито одним человеком без особых физических нагрузок. Нет больше необходимости в переноске смеси в тяжелых кадках и нет больше чрезмерной нагрузки на спины рабочих.

Для Хуберт Бахманн эта работа на малых и средних площадях пола, стала еще одной демонстрацией основных преимуществ Collomix LevMix по сравнению со смесительными насосами.

Резюме Хуберт Бахманн


"Для малых и средних площадей пола, в частности, а также зданий с большим количеством небольших помещений, таких как общежитие в Байройте, нам понравилось использовать LevMix от Collomix. Это дает нам возможность подготовить материал очень быстро, качество смешивания является выдающимся, и мы действительно ценим возможность, чтобы вылить материал используя мобильную основу. Результаты смешивания профессиональные и мы экономим огромное количество рабочего времени."


мешалка004.jpg

Процесс приготовления смеси

006.jpg005.jpg

Транспортировка в нужную точку и заливка раствора

007.jpg008.jpgзаливка

Превосходный результат за короткий срок

заливка результат010.jpg