Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Пресс гидравлический ручной

 

Гидравлические прессы используются, прежде всего, в процессе обработки заготовок из металла под давлением. Так, при помощи данного оборудования можно производить деформацию деталей, сгибать проволоку, профили, а так же листы.

Ручной гидравлический пресс, является машиной, которая работает под действием жидкости, которая в ней находится. Данный вид оборудования можно сравнить с эффектом обычного рычага, где в качестве объекта, который подает на деталь усилие, выступает жидкость. Стоит отметить, что данное усилие зависит от отношения площадей поверхности, на которой производится работа.

Если же говорить про использование данного оборудования, то хочется сказать, что оно используется для различных назначений. Как правило, это выпрессовка детали и обработка ее давлением. В целом, техника данного вида является машиной промышленного типа, которая позволяет получить высокое давление на определенное место заготовки или детали. Гидравлический ручной пресс, может быть использован при производстве изделий из пластмассы, резины и дерева.

Пресс гидравлический ручной, прежде всего, имеет применение в области металлообработки, а так же в автомобильной и других областях производства. Благодаря доступной цене, гидравлическое оборудование данного типа имеет широкое применение, для придания необходимой формы заготовкам, деталям, профилям, гибким проволокам и так далее. К тому же, они имеют место в кузнечной деятельности, на СТО, в различных производственных цехах, которые требуют проведения данной технологической операции. Хочется сказать, что ручной гидравлический пресс может так же быть использован для выполнения разного рода технологических процессов, в том случае, где производство детали или же другое воздействие на металл требует определенного количества заготовок или деталей, и при этом, в которых изделия должны иметь определенную форму и одинаковые изгибы. Как правило, станок для прессования так же применяется в художественной ковке. В таком случае, оборудование данного типа предназначено для изготовления различных видов украшений. Гидравлический пресс имеет широкую область применения и различные назначения, зачастую это запрессовка, выпрессовка деталей, обработка детали под давлением, а так же при помощи промышленной машины, которая позволяет получать высокое давление на детали в одном месте. Так, оборудование данного типа может быть использовано в том случае, если заготовка после обработки прессом, будет установлена на токарный станок.

Гидравлический пресс состоит их двух цилиндров. Благодаря специализированной жидкости или маслу, данные цилиндры взаимодействуют друг с другом. Гидравлический пресс может быть изготовлен в нескольких модификациях. Так, они могут быть клинкового, винтового, гидравлического и рычажного вида. Благодаря широкому использованию оборудования данного типа, оно имеет достаточно большой спрос.

На сегодняшний день, оборудование данного типа производится различными компаниями, как крупными, так и мелкими. Благодаря своему широкому применению, гидравлические ручные прессы имеют большой потребительский спрос. Если же говорить про стоимость данного оборудования, то оно вполне доступно для людей с обычным заработком. При производстве и реализации прессов, компании-производители основной упор делают на доступность данного вида оборудования, так как прессы могут быть использованы при любых видах отделочных и производственных работ. Приобретая оборудование данного вида, можете быть уверены, что Вы найдете ему применение.