Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Дисковые пилы по дереву

 

Дисковые пилы по дереву представляют собой устройства, которые предназначены для произведения распила различных древесных пород и некоторых типов «мягких» металлов. Если же говорить про конструктивные особенности данного типа пил, то хочется сказать, что конструкция представляет собой непосредственно сам диск дереву, двигатель, а так же рукояти прорезиненного типа. Диск в таком случае устанавливается на двигатель данной техники. Как правило, пила дисковая, так же оснащена функцией регулировки глубины пропила. К слову, такой же характеристикой обладают и маятниковые пилы.

На рынке оборудования, можно встретить как профессиональные модели деревянных пил по дереву, так и любительские пилы. Если говорить про профессиональные устройства, то хочется сказать, что зачастую они оснащаются функцией регулировки скорости диска. Так, пилы данного типа имеют систему константной электроники. Именно поэтому, устройства способны выдерживать различные обороты, не зависимо от того, какую перегрузку они получили. Одними из самых популярных производителей дисковый пил по дереву профессионального типа, которые производятся на сегодняшний день, являются такие компании-производители технического оборудования как BOSCH, Hitachi, Makita и так далее.

В том случае, если Вы выбираете оборудование, которое будет использоваться исключительно в домашних целях, то Вам отлично подойдут более дешевые модели устройств. Одним из главных параметров, по которому пилы для домашнего использования, отличаются от профессиональных пил, является параметр глубины пропила. К тому же, следует сказать, что самые сильные дисковые пилы могут поставляться с достаточно большим диском по дереву, что так же делает пропил значительно глубже. Хочется сказать, что если Вы приобретаете пилу по дереву, которая будет использоваться для осуществления прорезов ламинированных панелей, то Вам следует приобретать дисковую ручную пилу профессионального типа, так как она в полной мере подходит под разные виды строительных и отделочных работ.

Дисковые пилы по дереву, являются идеальным видом инструментов, так как они достаточно удобны в использовании и при этом, обладают большим запасом производительности. Основным предназначением данных устройств, принято считать резку по дереву, как продольного, так и наклонного типа. Устройства в полной мере способны заменить электрические лобзики. Единственным минусом такого типа пил, является то, что они не могут справляться с криволинейным разрезом. Однако данный недостаток не принято считать существенным.

В отдельности хочется рассказать про достоинства данного вида устройств. Так, первым и главным преимуществом использования дисковых пил по дереву, является их универсальность. Приобретая диски для других видов материалов из дерева, Вы имеете возможность осуществлять резку не только древесины, но и фанеры, полимерных материалов и ДСП. Именно поэтому, данный вид устройств в значительной степени отличается от дисковых пил по металлу, которые не способны функционировать с другими материалами.

Если же говорить про разновидности данного вида пил, то их можно разделить на два вида – пилы по дереву бытового и профессионального типа. В первую очередь, данные модели отличаются запасом мощности и производительностью. К тому же, профессиональные пилы по дереву могут эксплуатироваться на протяжении длительного срока. В свою очередь, модели бытового типа, имеют доступную стоимость, удобство и простоту в эксплуатации. Перед тем как приобретать дисковую пилу для работы с древесиной, следует проконсультироваться со специалистом.