Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Затирочная машина

 

Затирочная машина представляет собой строительного оборудование профессионального уровня, которое используется для выравнивания поверхности, которая изготовлена из бетона. В процессе эксплуатации, данный вид техники способен справляться с затиркой всех видов неровностей, со шлифовкой бетона, который был только что залит и так далее. К тому же, стоит отметить, что затирочные машины могут примен яться в процессе выравнивания стяжек из гипса. Данное оборудование, так же отлично подойдет для использования после того, как швонарезчик произвел строительные работы по нарезке асфальта или бетона. В целом, техника данного вида функционирует точно так же как и шлифовальная машина, однако которая применяется не при мелких шлифовальных работах.

Если говорить про классификацию данного вида техники, то хочется сказать, что затирочные машины можно разделить на два вида – машины однороторного и двухроторного типа. Оба типа машин, предназначены для доведения бетонного покрытия до безупречной ровности. В свою очередь, если говорить про отличия данной техники, то в первую очередь они состоят в конструктивных особенностях оборудования.

Как правило, оборудование однороторного типа, которое так же называется машинами ручного типа, имеет применение в строительных сферах, так как они предназначены для использования при малых объемах производимых работ. Главная особенность данного типа техники – это наличие в ней полноценной рабочей поверхности. Так, благодаря двигателю, в затирочной машине запускается в работу диск или же лопасть. Данная техника является достаточно легкой в использовании, а так же обладает мобильностью и небольшой массой. Хочется сказать, что по типу двигателя, данная техника может быть как бензиновой, так и электрической. Таким образом, хочется отметить, что двигатели бензинового типа оснащаются 4-х тактным двигателем, который может функционировать на протяжении нескольких часов безостановочной работы. Если же говорить про двигатели электрического типа, то в первую очередь следует сказать, что они функционируют от сети в 380 Вольт. Как правило, такая техника эксплуатируется в помещениях, которым характерно плохое проветривание.

Теперь хочется рассказать про затирочные машины, которые имеют двухроторный тип работы. Стоит отметить, что в первую очередь, оборудование данного типа является идеальным и отлично справляется с затиркой бетонных покрытий, которые имеют большую площадь. Данная техника оснащена двумя лопастями, при помощи которых становится возможным производить выравнивание и шлифовку огромных площадей за короткий промежуток времени. Вся современная техника, которая имеет двухроторный тип работы, как правило, является самоходной и оснащена системой автоматического управления.

Нельзя не сказать про конструкцию затирочных машин однороторного и двухроботного типа функционирования. Так, в состав однороторной техники входит редуктор, на котором закреплены лопасти. Процесс управления техникой происходит благодаря ручкам, которые установлены сбоку двигателя. Если же говорить про оборудование двухроторного типа, то хочется сказать, что техника данного вида так же оснащается редуктором и лопастями. Однако в данном случае, машина имеет две лопасти, а так же раму. На раме крепится кресло оператора и рычаги управления.

В заключении хочется сказать, что выбор определенной модели затирочной машины, напрямую зависит от того, в каких условиях она будет эксплуатироваться. В любом случае, перед покупкой данной техники, следует проконсультироваться со специалистом.