Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Виброплита в быту

 

Область применения Условно виброплиты можно разделить на легкие, средние и тяжелые. В соответствие с этим разделением предусматривается определенная область применения. Легкие весом до 75 кг незаменимы в удобстве при ландшафтных работах – маломощные вибраторы (до 10 кН) успешно справляются с уплотнение мелкофракционного гравия или песка толщиной до 15 см, а так же с уплотнением тротуарной плитки. Демократичная цена делает ее доступной массовому покупателю.

В быту у хорошего мастера виброплита обязательно найдет применение на ряду с шлифмашинной ленточной. Виброплиты от 75 до 140 кг успешно зарекомендовали себя при ямочных и «обратных» ремонтах асфальтобетонного покрытия, послойном уплотнении оснований вновь строящихся автодорог, шоссе, площадок вокруг фундамента. Толщина трамбуемого слоя от 20 до 30см. Трамбуемый материал песок, гравий крупной фракции, асфальт. Виброплиты с весом, превышающим 140кг и мощностью около 100 кН, используют для уплотнения бетона в фундаментах строящихся сооружения и зданий. Такой мощности достаточно для работы с трамбуемым слоем до 40см. Бензиновые или электрические Электрический привод виброплит – это пониженный уровень шума, экономичность. 

Как минус – малая мощность, ограниченность использования. То есть работать таким инструмент можно только непосредственно вблизи от точки электропитания. Но такие виброплиты незаменимы в эксплуатации в помещениях или малых объемах строительных работ. Долговременному и профессиональному использованию соответствует оборудование с дизельными двигателями. Такое оборудование обладает высокой производительностью, долговечно, экономично относительно виброплит на бензиновом двигателе, отличается повышенной мощностью до 130кН. Соответственно оно же является самым дорогостоящим. Как альтернатива виброплиты с бензиновым двигателем. Мощность их меньше, расходуемое топливо дороже, но благодаря простоте использования, это самый востребованный продукт на рынке. Поступательные или реверсивные Такие плиты прежде всего разнятся в весе. Реверсивное оборудования как правило значительно тяжелее (от 100кг и выше), движется как вперед, так и в обратную сторону, что очень удобно при определенных условиях (например при трамбовке в траншеях). Обслуживание и ремонт Обслуживание виброплит само по себе не сложно и включает в себя в основном такие профилактические меры как: 

  •  Проверка уровня масла в двигателе и своевременная его замена;
  •  Проверка уровня топлива;
  •  Проверка состояния чистка и своевременная замена воздушного фильтра;
  •  Проверка натяжения приводного ремня. 

Технические нормы данных характеристик оговорены в таблицах тех. паспорта оборудования. Ремонт осуществляется или в сервисном центре, или своими руками. Для понимающего мастера подспорьем в этом будет набор инструмента auto Арсенал

На сегодняшний день приобрести виброплиту не сложнее, чем алюминиевую лестницу. Но при всем богатстве выбора следует опираться на определенные критерии, в которые входят максимальная площадь обрабатываемой поверхности, вес оборудования, объем работ, на который рассчитана та или иная плита.