Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Вертикально сверлильный станок

 

Вертикально сверлильный станок – это устройство, которое предназначено для осуществления процесса сверления, зенкерования, развертывания, а так же нарезания резьбы. Стоит отметить, что станки данного вида так же используются с целью прямолинейного фрезерования различных заготовок, которые изготовлены из чугуна, стали или же различных цветных металлов. Как правило, станки такого типа используются на мелкосерийных и серийных производственных объектах. Хочется сказать, что станки такого типа – это своего рода винторезные токарныестанки, которые так же используются для выполнения задач по отделке металлических заготовок.

К тому же, хочется сказать, что устройства данного вида, оборудуются устройством считывания данных, кодовым преобразователем и блоком команд. Так же станки оснащаются специальными управляющими приводами.

С целью удобства работы в процессе функционирования всех механизмов станков такого вида, производители устанавливают специальный блок управления. К тому же, вертикально сверлильные станки оснащаются разного рода дополнительными блоками. Таким образом, сюда относят блоки коррекции радиуса, блоки длины и положения инструментов, блоки значений подачи, а так же блоки скорости и индикации. Нельзя так же не отметить и датчики обратной связи, которые функционируют в процессе нарезания резьбы детали.

Принцип работ станков данного типа достаточно простой. Так, получая информацию через устройство чтения, вертикально сверлильный станок с ЧПУ подает определенные команды, которые поступают на автоматический привод станка, где расположены его рабочие элементы. К примеру, одним из рабочих органов данного устройства, является привод салазок. Все оборудование силового типа данного вида станков располагается в специальном шкафу. Так, команды передаются на все виды электрического оборудования. В свою очередь, одним из важных инструментов данного станка, является револьверная головка ее рабочего инструмента. Так, данный элемент способен производить обработку заготовки при помощи различных инструментов, порядок работы которых задается в программном обеспечении.

Если говорить про сферу применения данного типа оборудования, то хочется сказать, что вертикально сверлильные станки нашли широкое применение на различных машиностроительных и химических заводах. Так же, они находят применение в специализированных лабораториях и на производственных объектах. Стоит отметить, что на базе данных станков, можно создать станок специального назначения, который будет настроен под выполнение однотипных задач.

На сегодняшний день, большое количество компаний производят станки данного вида по всему земному шару. Большинство продукции, которая присутствует на рынке, отличается отменным качеством и надежностью. К тому же, сверлильный станок, цена на который является вполне доступной, отличается хорошей мощностью и большим сроком эксплуатации оборудования, что является так же немаловажным при использовании техники на предприятиях. Приобретая станки данного типа, следует помнить, что приобретать данный товар следует у официальных представителей компаний-изготовителей продукции. Дело в том, что в таком случае Вы можете рассчитывать на гарантийное и сервисное обслуживание техники.