Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Токарный станок купить можно в нашем интернет-магазине

 

Токарные станки представляют собой оборудование, которое предназначено для процесса обработки металлических и других материалов посредством резанья. Стоит отметить, что все материалы, которые обрабатываются на станках данного типа, имеют вид тел вращения. Таким образом, на токарных станках можно производить расточку или же обточку таких поверхностей, которые имеют форму цилиндра, конуса, а так же фасонную форму. Хочется сказать, что на оборудовании данного типа можно производить нарезку резьбы, ее подрезку, обработку торцевой части заготовки или же такие виды работ как сверление, развертку отверстий или же зенкеровку. Стоит сказать, что на станках данного типа, так же разрешается производить обработку деревянных заготовок. Однако в таком случае, стоит отметить, что деревообрабатывающие станки существенно отличаются от токарных станков и имеют абсолютно разное предназначение.

Хочется отметить, что в процессе функционирования данного типа оборудования, установленная в нее заготовка вращается от шпинделя, в свою очередь резец выполняет функцию режущих инструментов. В оборудование токарного типа входят такие станки, которые способны выполнять работы по обдирке, снятию фасок, растачиванию заготовки и так далее. На сегодняшний день, значительную часть станков, которые имеют место в мастерских, цехах и на производственных объектах, составляют станки, которые относятся к токарной группе. Так, токарная группа представлена в виде девяти различных типов токарных станков, которые имеют различное назначение, конструкцию, степень автоматической работы, мощность и так далее.

Нельзя не сказать и про ту особенность токарных станков, что благодаря использованию на них дополнительного оборудования, они могут производить широкий спектр работ. Так, к примеру, на станки данной группы может быть установлено оборудование, которое предназначено для шлифовки, сверления или же фрезеровки, а так же для каких-либо других видов работ.

Токарные станки, которые присутствуют на рынке оборудования сегодня, разделяются на два типа – станки автоматического и полуавтоматического типа работы. В свою очередь, о того, как расположен шпиндель, данное оборудование может разделяться на горизонтальное и вертикальное. Горизонтальные станки токарной группы, предназначены, прежде всего, для процесса обработки мелких деталей, которые имеют небольшой диаметр и большую длину. В свою очередь, если говорить про вертикальные станки, то они используеюся на больших производственных объектах и предназначены для обработки деталей, которым характерен большой вес, значительный диаметр, а так же небольшая длина.

Так же, данное оборудование может делиться на станки легкого, среднего и тяжелого вида. Легкие станки токарной группы, используются в производственном процессе, на предприятиях приборостроения, в часовой промышленности, а так же в мелких цехах на различных технологических предприятиях. Стоит отметить, что оборудование данного класса, может быть произведено как при помощи механической подачи, так и с ее отсутствием. Если же говорить про средние станки, то они чаще всего встречаются в производственном процессе. Они обладают жесткостью, запасом мощности, большим диапазоном работы и так далее. К тому же, они могут быть оснащены различным оборудованием, которое облегчает работу мастеру или оператору. Тяжелые токарные станки, как правило, используются в области энергетики, а так же в других крупных производственных отраслях.

Токарный станок купить может практически любой человек, он станет незаменимым оборудованием в Вашей домашней мастерской. Именно поэтому, купив данную технику, можете быть уверены в том, что ей всегда найдется применение.