Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Работа с плиткой

 

Без специальных инструментов такую работу выполнить вручную невозможно. Для разламывания плитки используется плиткорез. Этот инструмент работает от электрической энергии напряжением 220 В и мощностью до 1000вТ, то есть плиткорез 1.0

В этом электрическом камнерезном станке сверху находится направляющая для выполнения процесса резки плитки или камня. Прочная рама, оснащенная восьмью ребрами жесткости, благодаря которым становится возможным резать плитку под углом 45*. Коретка движется плавно и равномерно, такое движение ей придают шесть подшипников. Длина реза, выполненного плиткорезом, равняется 660 мм, этого достаточно для выполнения работ по любому материалу.

В мощном моторе заложен большой ресурс работы. С таким мотором можно бесперебойно работать на протяжении долгого времени. Длительность рабочего периода поддерживается вентилятором, предназначение которого в этой оборудовании заключается в охлаждении воды в поддоне и всей этой системы.

Все плиткорезы имеют единую принципиальную конструкцию, различия отмечаются в размерах некоторых, в энергетической оснащенности. Плиткорез 2.2кВт Fubag PKH35A 150M также предназначен для прямой и фигурной резки плитки и камня. Он способен разламывать плитку. Главными техническими отличиями данного аппарата от других является его выполнение работы с высокой точностью, его необычно большая длина реза и обеспеченность этого плиткореза мощным долговечным мотором.

В настоящее время купить плиткорез 2.2 можно даже через виртуальный магазин. Для этого нужно заполнить форму заявки на приобретение товара и отправить по электронной сети. Оплата за товар осуществляется безналичным расчетом или наличными деньгами при получении плиткореза на почте.

Особенности работы с плиткой

Стало модным современные квартиры отделывать керамической плиткой. Керамическая плитка обладает определенными качествами. Промышленностью производится несколько видов плитки с различными характеристиками. Для выполнения работ с керамической плиткой нужен определенный инструмент плиткорез 60/730.

Этот электрический плиткорез, предназначен для профессионального выполнения большого объема отделочных работ.Когда электрический плиткорез сравнивается со станком, то имеются ввиду его технические данные . Его потенциальная мощность достигает 2200 Вт., диаметр режущего круга равен 200 мм, получаемая глубина реза равна 40мм. Плиткорезом 60/730 можно работать непрерывно с весом разделываемого материала от 10 кг. Электрические плиткорезы по стоимости, конечно, дороже ручных инструментов.

При правильной его эксплуатации получаются гладкие срезы, причем края их закруглены. Специалисты оценивают электрический плиткорез как очень серьезную машину, за которой должен осуществляться соответствующий уход.

При работе с электрическим плиткорезом с алмазным диском следует избегать некоторых видов плитки, а именно с карбидной крошкой. Плитку с карбидной крошкой режут обычным плиткорезом, руководствуясь соображениями о целесообразности использования такого инструмента, у которого проще заменить рабочую деталь – рабочее колесико.

Процесс резки керамической плитки сопровождается сильным шумом, поэтому рекомендуется пользоваться в ходе работы наушниками.