Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Пила маятниковая

 

Пила маятниковая – это инструмент сравнительно небольших размеров, который используется для осуществления резки металлических листов. Стоит сказать, что зачастую, маятниковые пилы используются в различных производственных цехах и на прочих предприятиях, где производятся работы по резке. При помощи данного инструмента имеется возможность осуществлять резку под углом в 45 градусов.

На сегодняшний день, на рынке строительных инструментов, можно найти большой выбор различных маятниковых пил. Так, все пилы данного вида разделяются на стационарные и переносные инструменты. С целью правильной покупки данных инструментов, следует правильно понимать все особенности функционирования данных устройств. Таким образом, пилы данного типа состоят из основания и маятниковой части, которая оборудуется колесом для резки по металлу. Стоит отметить, что при покупке таких инструментов, следует обращать пристальное внимание на тяжесть оборудования, так как от данной характеристики может зависеть устойчивость пилы, а так же удобство в ее эксплуатации.

Нельзя не сказать про поворотные тиски, которыми оснащена пила. Дело в том, что они смонтированы таким образом, что располагаются непосредственно в основании дисковой пилы. В том случае, если пила дисковая оснащена данными тисками, то они должны отличаться удобством в использовании и функциональностью. Проще говоря, тиски маятниковой пилы должны без особых проблем двигаться вперед и назад, а так же отлично закрепляться во время затягивания поворотного зажима пилы.

Так же хочется отметить, что при выборе пилы данного типа, следует обращать внимание на такие технические характеристики инструмента как скорость его работы, диаметр колеса, максимальный угол резки, какими возможностями обладает пила во время нарезки, а так же каковы характеристики двигателя. Следует заранее определиться и решить, для каких именно целей предназначен покупаемый инструмент. В таком случае подобрать маятниковую пилу по характеристикам будет достаточно просто.

Как уже говорилось, инструменты данного типа имеют возможность функционировать под предельным углом в 45 градусов. Стоит отметить, что для изменения угла резки, следует ознакомиться и применить изменения в системе настройки пилы. Так же хочется сказать, что при покупке пилы, следует в обязательном порядке проверить работу пружины, которая предназначена для поднятия, а так же опускания верхней части пилы с маятником.

Безусловно, если Вы решили приобрести пилу маятникового типа, Вам следует делать выбор в пользу тех производителей, продукция которых известна на весь мир. В таком случае, человек который приобрел пилу, может быть уверен в том, что в случае поломки инструмента он может воспользоваться гарантийным обслуживанием. При этом обслуживание пройдет на качественном уровне. Стоит отметить, что большая часть таких кампаний, при осуществлении ремонтных работ своей продукции, использует исключительно оригинальные детали.

Если же говорить про эксплуатацию маятниковых пил, то каждый человек должен помнить, что работа с пилами данного типа, требует наличия у работающего специальных защитных очков. При эксплуатации данного инструмента, следует придерживаться достаточно простого правила эксплуатации маятниковой пилы – металлический лист следует изначально установить на конструкцию, а после осуществлять настройку угла резки. Далее, металлический лист должен быть зажат в тиски. После чего следует плавно опустить резак и разрезать металлический материал. Работа с инструментами данного вида, требует осторожности в эксплуатации.