Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Электропила Makita

 

Марка Макита отличается изделиями высокой производительности и функционального совершенства. Транснациональная корпорация берёт истоки в 1915 г. из Японии, от Масабуро Макита, это электротехническое предприятие ещё с 1935 г. экспортирует товары в Россию.

Среди нынешних изделий преобладает ручной и станочный электроинструмент, работающий как от сети, так и от аккумуляторов, так, в РФ фирменная литий-ионная зарядка Макита известна как технология МакСтар, распространены и прочие инновационные фирменные технологии.

Одно из новейших и крупнейших производств находится в Китае, где налажен хороший авторский надзор и стоит оборудование иногда даже лучшее чем в Японии (где продолжают производить старые модели), есть промышленная площадка и в США. Некоторые модели производят одновременно на разных площадках – они отличаются скорее дизайном (штатовские бело-чёрные), чем качеством.

На территории России действует фирменный сервис, имеется авторизованная база, позволяющая поддерживать гарантийный и послегарантийный ремонт. 

Модели и области применения цепных электропил Макита

При доступе к электроэнергии цепные электропилы удобнее и экономичнее бензопил, менее шумны и довольно безопасны. Как и бензопилы, они потребляют специальную смазку для цепей и шин (именуется «масло для шин»). Подача смазки осуществляется автоматически, но чтобы не было просачивания, желательно осуществлять заправку непосредственно перед работой. Баки для масла имеют прозрачную видимую часть, что позволяет контролировать уровень и вовремя доливать масло. Движущиеся части не требуют особого ухода.

Отличие цепных электропил Makita: хорошая балансировка, малый вес при достаточно большой мощности, налажена система безопасности (дублирующие, точнее «перекрывающие один другого» режимы отключения, торможения и безопасного включения). Скорость торможения зубьев цепи составляет 0.1-0.15 сек. По удобству электропилы Макита уступают некоторым аналогам, но выигрывают в том, что вибрация при работе очень мала.

Главное преимущество – прекрасные электродвигатели, главный «конёк» фирмы, позволяющий добиваться высоких эксплуатационных характеристик и долговечности.

Шины и цепи различных производителей, имеющиеся на рынке, в основном взаимозаменимы, имеются в широкой продаже.

Линейка 1,8 кВт мощности:

Лучшая для строителей UC серии электропила 3020A, длина  ее шины 30 см, вес  ее 4.3 кг, производство Китай. Пригодна для сада и заготовки дров, гарантия 3 года. Её аналоги: 3520A, длина ее шины 35 см, вес 4.4 кг и 4020A, длина шины 40 см, вес 4.4 кг. Строителей так же может заинтересовать представленный в нашем магазине миксер строительный электрический.

Линейка 2 кВт мощности:

Для плотницких работ удобна модель серии UC под номером 4030A/5М, длина ее шины 40 см, вес  5,2кг. Производство указано румынское; на сайте компании указано только две производственные площадки в Европе: Германия и Великобритания. Пригодна и для сада, дров, гарантия 1 год. Её аналоги: 3030A, длина ее шины 30 см, вес 5 кг, 3530A, длина ее шины 35 см, вес 5,1 кг, 4530A длина ее шины 45 см, вес 5,3 кг, 4003A, длина ее шины 40 см, вес 4,2 кг, 3503A, длина ее шины 35 см, вес 4,2 кг

В целом для обреза досок, фанеры (строительные, в том числе плотницкие работы) и для бытовых нужд больше подходят модели 1,8 кВт мощности. Для распиловки брёвен, дров, складских и прочих профессиональных работ больше подходят двухкиловатные образцы.

Мы так же можем предложить угловую шлифовальную машину этого производителя. А так же хотим обратить внимание на отечественных производителей, зарекомендовавших себя на рынке.