Адреса магазинов
Для физических лиц 8(495)540-49-93
Для юридических лиц 8(498)634-09-04
Пн — Пт: 9:00 — 17:00. Сб, Вс: (прием заказов)
zakaz AT exller DOT ru Заказать звонок

  • Товаров: 0
  • На сумму: 0 руб.

Алмазная пила

 

Перед тем, как оказалась необходима пила или ленточная шлифовальная машина, необходимо иметь понятие о том, для каких точно целей надо будет применить это устройство.

Виды пил.

По их назначению пилы можно условно разделить на несколько видов:

Пилы для профессионалов – используют в промышленности для обработки дерева, на заготовке леса и лесоповале. Такие модели отличаются значительными габаритами, высокими значениями мощностей, их можно применять и каждый день. Они способны справиться с древесиной, имеющей высокую плотность, а также крупными деревьями, выдержать значения высоких и низких температуры. У такого инструмента не очень высокие характеристики, как у профессиональных, он обладает пониженной мощностью, и также не выдержат нагрузок выше нормы, как бетономешалка электрическая.

В быту пилы применяют для обустройства двора, сада, собственного хозяйства, а также в ходе заготовки дров. Более распространенный вариант для тех, кто предпочитает доступность и комфорт, а также применяет такой инструмент время от времени, по мере надобности. Пилы для использования в быту не снабжены рядом тех функций, которые характерны для профессиональных инструментов, с меньшей мощностью.

Интескол способен предложить не тяжелую не очень большую отрезную машинку – Интерскол ОМ 115/1300. По существу это алмазная пила, при помощи которой без усилий можно быстро и с высокой точностью разрезать материал любой твердости. Она без труда осуществит рез под углом от девяноста до сорока пяти градусов, что оказывается необходимо для аккуратной укладки покрытий – такую работу почти нереально сделать УШМ, а Интерскол ОМ115/1300 справится с ней без проблем, выдержав установленный до градуса угол.

Машина отрезная подойдет для работы с разным отделочным материалом толщиной до тридцати четырех миллиметров. Сфера использования машины – черепица, керамогранит, тротуарная и керамическая плитка, декоративная плитка для облицовки из натурального камня. Данная модель считается средним между алмазной пилой и угловой шлифовальной машиной, однако функции и возможности ее намного шире, чем у этих инструментов.

Особенное удобство в использовании обеспечивает незначительная масса и не очень большой размер модели, комфортная обрезиненная рукоятка, длинный шнур для питания, вероятность смены щеток без открытия корпуса. Надо запомнить, что машина не предназначена для разреза во влажных условиях.

Пиление выполняется диском с алмазным напылением с разной толщиной. Мощность тысяча триста пятьдесят ватт, диаметр диска сто десять миллиметров, масса три целых, две десятых килограмма.

При применении алмазных пил, можно получить существенную экономию средств, в особенности выгодно эксплуатировать алмазные подрезные пилы, так как они обладают способностью увеличивать ресурс главных пил во много раз.

Алмазные пилы классического типа — это устройства, в основе которых заложена рама с высокой прочностью, с зафиксированным на ней алмазным режущим диском и трансмиссией. Электрический двигатель или маслостанция, соединенная с гидравлическим приводом агрегата, могут служить в качестве источника энергии такой машины. Непосредственно алмазные диски имеют две составные части — пластины из стали определенного диаметра и сегменты с содержанием алмазов.